按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

電影上映之前,影片公司會提供劇照由媒體報導,媒體於使用前,需不需再向電影公司取得同意?

同意或授權,不一定要以書面為之,口頭同意亦可。影片公司提供劇照供媒體報導宣傳,應認為係已同意或授權媒體使用。但如能取得電影公司書面同意,將來如有爭執發生時,較能避免舉證責任上的困擾。(§3、§25)
  • 發布日期 : 97-04-14
  • 發布單位 : 著作權組
  • 更新日期 : 101-07-12
  • 瀏覽人次 : 619
回頁首