按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

申請案在核准專利前,可以先徵詢相關業者意見嗎?

答:公告前各專利申請案除發明案因早期公開已先予公開外,新型及設計在公告前應予保密,故無法向業者徵詢意見。惟業者於發明案公開後可檢附資料提供本局併案參考(專利法施行細則第39條)。
  • 發布日期 : -11-01-01
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 103-01-06
  • 瀏覽人次 : 43
回頁首