按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

可以請審查人員於審定書中說明該產品未來之市場價值嗎?

答:審查人員於審查申請案時僅判斷是否合於專利要件(專利法第46條),並不涉及其未來市場價值之判斷。
  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 103-01-06
  • 瀏覽人次 : 45
回頁首