按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

新型專利申請案於形式審查中,可以申請面詢或現場勘驗嗎?

答:不可以。新型專利採形式審查,因此並無申請面詢或現場勘驗之適用(專利法第120條未準用第42條)。
  • 發布日期 : -11-01-01
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 103-01-06
  • 瀏覽人次 : 44
回頁首