按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

已核准的新型專利權,事後發現有不應准予專利之情事,應如何處理?智慧局可以依職權撤銷專利權嗎?

答:新型專利權並無依職權撤銷之規定,如新型專利權有不符合專利法規之情事,第三人應循舉發制度申請撤銷之(專利法第119條)。
  • 發布日期 : -11-01-01
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 104-04-30
  • 瀏覽人次 : 49
回頁首