按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

符合專利年費減收資格的中小企業如何認定?

答:
依據「中小企業認定標準」第2條所稱中小企業,指依法辦理公司登記或商業登記,並合於下列基準之事業:
(1)製造業、營造業、礦業及土石採取業實收資本額在新臺幣八千萬元以下,或經常僱用員工數未滿200人者。
(2)除前款規定外之其他行業前一年營業額在新臺幣一億元以下,或經常僱用員工數未滿100人者。
  • 發布日期 : -11-01-01
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 105-10-06
  • 瀏覽人次 : 129
回頁首