按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

符合專利年費減收資格的中小企業如何認定?

答: 依據「中小企業認定標準」第2條所稱中小企業,指依法辦理公司登記或商業登記,實收資本額在新臺幣一億元以下,或經常僱用員工數未滿二百人之事業。(109年6月24日中小企業認定標準修正公布)。

  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 109-08-07
  • 瀏覽人次 : 281
回頁首