按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

外國專利權人為中小企業,也可以減收專利年費嗎?

答:可以。只要符合中小企業認定標準第2條規定之標準,均得以書面申請減收。也就是若為實收資本額在新臺幣一億元以下,或經常僱用員工數未滿二百人之事業,即符合可申請減免年費之資格。(109年6月24日中小企業認定標準修正公布)

  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 109-08-07
  • 瀏覽人次 : 116
回頁首