按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

領證或年費繳納申請書上,若有勾選中小企業或自然人資格,申請書上要蓋公司大小章或私章嗎?

答:所有書面提出之申請書,依專利法施行細則第2條之規定,均須簽名或蓋章,申請人為公司者,須蓋公司大章,其代表人可蓋小章或簽名。
  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 103-01-07
  • 瀏覽人次 : 89
回頁首