按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

提起舉發後可以再補提理由、證據嗎?

答:可以。依專利法第73條規定舉發人在舉發案提起後三個月內均得補提理由及證據,逾期提出將不予審酌。申請補充舉發案之理由、證據,每件新臺幣2000元(專利規費收費辦法第2條第1項第14款)。
  • 發布日期 : -11-01-01
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 108-11-06
  • 瀏覽人次 : 57
回頁首