按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

序列表是否算入說明書計算超頁費?

答:核算發明專利申請實體審查及再審查申請費之說明書超頁費時,如申請人依專利法施行細則第17條第6項規定檢送與序列表相符且符合本局規定格式之電子資料者(純文字之TXT檔案或可複製文字之PDF檔案),其序列表頁數始得不列入計算實體審查說明書總頁數,並憑為計算超頁規費之基礎。
  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 108-11-06
  • 瀏覽人次 : 111
回頁首