按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

專利年費加繳通知單內有提供虛擬帳號以便繳費嗎?

沒有。從102年1月1日起,依專利法第94條規定,年費可於到期後6個月補繳,但除原應繳納之年費外,應按月依比例加繳,由於不確定繳款人何時補繳,繳納金額無法確定,所以加繳通知單無法提供虛擬帳號繳費。
  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 104-04-30
  • 瀏覽人次 : 55
回頁首