按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

面詢是否要繳規費?

答:依經濟部智慧財產局專利規費收費辦法第8條第2項規定申請面詢,每件每次新台幣一千元。但若係本局依職權辦理之面詢,則不收取面詢費用。
  • 發布日期 : -11-01-01
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 106-07-05
  • 瀏覽人次 : 40
回頁首