按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

5.2、修法前已受理而尚未處分的評定或主張變換加附記的廢止案件,如據以評定或據以廢止的商標註冊已滿3年,是否需檢附於申請評定或申請廢止前有使用的事證?

修法前已受理而尚未處分的評定案件,不適用修正後商標法第57條第2項及第3項規定(商106Ⅱ);修法前已受理而尚未處分的廢止案件,亦不適用修正後商標法第67條第2項準用第57條第2項規定(商107Ⅱ),所以不必檢送據爭商標的使用事證。

  • 發布日期 : 101-11-30
  • 發布單位 : 商標權組
  • 更新日期 : 109-01-21
  • 瀏覽人次 : 495
回頁首