按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

一案兩請所謂的「同日」,是指申請日或優先權日?

答:依專利法施行細則第26條之2第1項規定,指屬相同創作之發明與新型之申請日相同,若主張優先權時,發明與新型之優先權日亦須相同。
  • 發布日期 : -11-01-01
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 104-12-08
  • 瀏覽人次 : 86
回頁首