按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

新型專利雖已取得證書,但技術報告不利時,該證書是否有用?

答:新型專利技術報告之結果並不影響已核准之專利權,該專利權未被撤銷前仍為有效。但行使權利時,專利權人應注意專利法第117條之規定,審慎為之。
  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 103-01-06
  • 瀏覽人次 : 64
回頁首