按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

財團法人OO大學、OO基金會,符合專利年費減收資格嗎?

答:財團法人OO大學可以申請減免,至於OO基金會並非專利年費減免辦法第3條及第6條所指之學校、自然人或中小企業,故不得減免專利年費。
  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 103-01-07
  • 瀏覽人次 : 66
回頁首