按 Enter 到主內容區
:::

logo

:::

專利權共有時如何授權?

答:依專利法第64條規定,除共有人自己實施外,非經共有人全體之同意,不得授權他人實施。
  • 發布日期 : 103-01-02
  • 發布單位 : 專利一組
  • 更新日期 : 104-12-08
  • 瀏覽人次 : 136
回頁首